Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

История 36 "Корветов" Питера Макса

10449

В 1988 году музыкальный телеканал VH1 устроил необычный марафон, победитель которого получил бы грандиозный приз - 36 автомобилей Chevrolet Corvette. Полная линейка на тот момент - все модели с 1953 по 1989 год (модель 1983 года была пропущена, потому как в свое время была снята с производства).
Для участия в марафоне нужно было сделать звонок в студию, стоимость которого составляла 2 доллара. Участие приняло около миллиона американцев.

Победителем оказался Деннис Амодео - плотник из Лонг-Айленда. Но вместо приза он получил очень недурную компенсацию, потому как коллекцию выкупил Питер Макс - современный американский художник-психоделист.

Он планировал использовать коллекцию машин в каком-то арт-проекте, но что-то не завелось, и автомобили простояли в разрозненных гаражах более 25 лет.

Наконец-то две семьи - Хеллер и Спинлер - убедили художника продать им всю коллекцию и сейчас полным ходом занимаются восстановлением авто при участии специалистов из Chevrolet. Реставрированные автомобили планируется впоследствии распродать.

История 36 Корветов Питера Макса

Главная Фото История 36 "Корветов" Питера Макса