Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Губит людей не пиво, губит людей вода (13 фото)

13907

И не только вода, на курортах в море и на суше нас подстерегает опасность.

Всмотритесь в эти фото, на них самые опасные пляжные-убийцы.

КУПАТЬСЯ!!!

Губит людей не пиво, губит людей вода (13 фото)
Медуза «португальский военный корабль». Токсин этой медузы всего в четверть слабее чем у королевской кобры.


Мраморная Улитка-конус. Под этим красивым панцирем живет одно из самых смертоносных существ на планете, одна капля яда выделяемого этой улиткой может убить от 20 человек. Благо есть противоядие и кол-во известных летальных исходов не превышает 30.


Морская змея. Основная часть пострадавших от укусов этой твари - моряки океанских траулеров, которые подымают её на борт вместе с пойманой рыбой. Некоторые думают что у этой змеи нет зубов, но они просто очень маленьки, всего 4,5 мм, но этого достаточно чтобы прокусить не защищенный одеждой участок кожи. Так же у эта змея способно очень широко открывать свою пасть, теоретически она способна укусить человека за бедро.


Морская улитка. Улитки обитающие в коралловы рифах по всему миру парализуют жертву своим ядом. Зарегистрированно 30 смертей от их яда. Противоядия до сих пор не разаработано, но яд этих улиток используется в фармакалогии.


Рыба-камень. Одно из самых ядовитых и к тому же самых уродливых морских животных. Если человек наступит на рыбу-камень или случайно дотронется до нее, она тотчас же вонзит в него шипы плавников, в основании которых находятся ядовитые железы. Яд чрезвычайно опасен. Известны случаи, когда человек погибал через несколько часов и даже минут после укола ее ядовитых шипов.


Морская оса. Эта медуза пожалуй наиболее опасное существо которое можно встретить на пляже. Щупальца медузы содержат крошечные нематоцисты с мощным ядом. Попавшие в щупальцы этого создания люди испытавают ужасную боль и теряют сознание. Первое задокументированное знакомоства человека с морской закончившееся смертью состоялось в 1884 году. С того времени на их счету более 5500 человеских жертв.


Голубой кольчатый осьминог. Этот обитатель морских глубин размеров с мяч для гольфа, но яда в нем достотачно чтобы убить более 25 человек за считаные минуты. Считается одним из самых ядовитых существ на земле. Противоядие до сих пор не найдено. Укус может показаться безобидным на первый взгляд, но действие смертельного нейротоксина вызывает онемение, слабость мышц, остановку дыхания и смерть.


Огненные муравьи. В отличие от многих других муравьев, которые наносят укус, а затем впрыскивают в рану кислоту, огненные муравьи кусают, лишь чтобы закрепиться на теле, а затем с помощью жала, находящегося в брюшном отделе, заносят токсичный яд. Для человека подобный укус болезнен и по ощущениям сходен с ожогом от огня — благодаря чему эти муравьи и получили свое название, — а для людей с повышенной чувствительностью последствия укуса могут представлять смертельную опасность.


Азиатский гигантский шершень. Самый большой шершень в мире, длина отдельных подвидов этого насекомого превышает 5 сантиметров. Яд этого насекомого содержит больше ацетилхолина (фермента вызывающего боль), чем у какого-либо другого жалящего насекомого.


Рыба-кот. Смотрите не перепутайте её с сомом. Яд этих рыб очень опасен и остается активным даже после заморозки рыбы.


Морской еж. Берегитесь его длинных шипов, которые покрыты цветами, содержащими яд - он вызывает парлич.


Челюсти. Большая белая акула, обитающая в прибрежных водах океанов по всему миру. Ну думаю фильм все смотрели.


Гребнистый крокодил. Своими челюстями перекусит буйвола. Способен двигаться с фантастической скоростью, иногда жертва даже не успевает понять что же случилось.

Опубликовано: 20 апреля 2010г., 18:30.
Главная Фото Губит людей не пиво, губит людей вода (13 фото)