Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Отличные были времена (8 фото)

12991

Суд Линча в США представлял собой право толпы на самосуд в отношении преступника, обвиняемого в тяжких преступлениях. Линчевание существовало в США довольно долго - весь 19-й и всю первую половину 20 века. С 1950-60-х гг. традиция линчевания в США постепенно сошла на нет.

Отличные были времена (8 фото)

При линчевании жертву, как правило, сначала били толпой, потом следовала публичная казнь через повешение (реже - сожжение на костре), после того - иногда еще и надругательства над трупом. Довольно часто после казни участники самосуда делали коллективное фото на память. Такие фото затем издавали в виде почтовой открытки (чтоб человек мог поделится с близкими - мам, я третий справа и т.п.).

Вопреки распространенному мнению линчевали в США не только негров. Известно около 1300 случаев суда Линча над белыми преступниками (см. фото ниже). Хотя линчевание часто имело расистский подтекст, но , если что, и белый отморозок мог попасть под самосуд тоже.

Наиболее известный суд Линча произошел в 1919 г. над афро-американцем Уиллом Брауном в г.Омаха, шт.Небраска. Браун обвинялся в изнасиловании 19-летней белой девушки. Местные газеты подняли кампанию о постоянных атаках негров на белых женщин в городе. В конце концов 28 сентября 1919 г. разъяренная толпа из 4000 белых американцев взяла штурмом городской суд, вытащила оттуда обвиняемого, и тут же повесила его. Далее в мертвое тело стали палить из сотен револьверов и винтовок. Затем тело сняли, привязали к машине и потащили по улицам. Потом бросили на землю, облили горючим и сожгли. Потом сфотографировались на память.

г.Омаха, США, 28 сентября 1919 г. Коллективное фото после суда Линча.
В костре - труп негра Брауна с отрубленными конечностями. На фото многие улыбаются в камеру.

г.Омаха, США, 28 сентября 1919 г. Разъяренная толпа штурмует здание суда, требуя выдать Брауна.

1920г. Миннесота. Фото после суда Линча над тремя неграми.

15 мая 1916 г. г.Вако,Техас. Линчевание негра Джесси Вашингтона.
17-летний Вашингтон признался в суде , что убил белую женщину и был приговорен к повешению. Однако сразу после оглашения приговора толпа в зале пришла в ярость, вытащила Вашингтона из зала и он был тут же сожжен на костре на площади в присутствии 15 000 зрителей. Потом обгорелый труп с отрубленными конечностями был повешен.

1910. Даллас. Почтовая открытка с казнью негра Аллена Брукса. На фото надпись ручкой, что-то типа - у меня все хорошо, жду весточку от тебя, Билл.

1936 год. г.Ройстон, Джоржия. Казнь негра Линта Шоу

9 сентября 1910 г.Флорида. Два итальянца (Альбано и Фикаротта), казенные по суду Линча.

Главная Фото Отличные были времена (8 фото)