Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Такой важный господин, а ведет себя как какашка

13542

Забавный случай сегодня произошел.

Поехали с женой и младшим ребенком к моим родителям, поздравить отца с праздником. За рулем - супруга, машина - старенькая "Хонда-СРВ".

Заворачиваем с проспекта Мира к дому. Там узенький проезд, по которому едут и во двор родительского дома, и к рядом стоящему рынку. Движение, сами понимаете, всегда напряженное. Да еще и машины всегда запаркованы. Но обычно водители как-то стараются быть вежливыми и разъезжаются...

Вот и сейчас - завернули - а нам навстречу едет машина. Жена сдала обратно, пропустили. Потом второй едет. Тоже пропустили. Наконец завернули. Уже до середины проезда доехали - тут со стороны рынка выворачивает на большой скорости "Ауди", госномер "X 030 AA 177".

По хорошему - человек, который видит, что навстречу едет (и проехала больше полпути) машина, которая поворотником не мигает, подождал бы пять секунд, пока мы проедем вперед, во двор, да и поехал бы сам. А это - прет вперед! То ли хочет, чтобы мы снова сдавали и задним ходом выехали на проспект, выпуская его, то ли - чтобы корячились, забираясь на обледенелый тротуар...

Жена останавливает. Водитель "Ауди" подъезжает вплотную к нам - и тоже тормозит. И стоит.

Вот примерно так все выглядело:

Такой важный господин, а ведет себя как какашка

За качество рисунка ногами не пинайте, я не художник. 🙂 Итак - слева запаркованы машины, красный овал - "Ауди", зеленый овал - мы. "Ауди" выехала слева, с рынка. Нам надо вперед. Справа - тротуар, люди, торговые ларьки. Диспозиция ясна? 🙂

Мы стоим, ждем.

Черная "Ауди" тоже стоит. Я демонстративно смотрю на часы и пожимаю плечами. Ждем.

В "Ауди" за тонированными дочерна стеклами сидит один мужик. Явно видит, что за рулем женщина, что сзади в кресле ребенок. Но стоит. Как же так - он на дорогой машине пропустит дешевый японский паркетник...

Я выхожу, стучу в стекло. Оно опускается. Против ожиданий - там не отмороженный бандюган, не вольный гость с Кавказа. Пожилой благообразный краснолицый господин.

"Сдайте назад, мы проедем", - вежливо прошу я.

"Это вы сдавайте!" - командует господин. "Вы на встречке (!!!) на меня выперлись, бл**ь!"

Я, честно говоря, слегка фигею, кручу головой, ищу поблизости Биг Бен, не нахожу. Решаю, что организацию в стране левостороннего движения пропустил, пока был на Кубе. Еще раз пытаюсь объяснить, что господину куда проще сдать назад, чем нам откатиться до проспекта. В ответ - матюки.

Сдерживаюсь и продолжаю разговаривать вежливо. Выходит из машины жена. Получает свою порцию брани и требований освободить дорогу важному человеку. Я обращаю внимание, что на стекле у господина висит какой-то пропуск, выписанный чем-то вроде "Управлением безопасности движения по городе Москва" на имя Глиненко В.М. Жена достает блокнот, записывает номер машины и имя.

"Пишите что хотите, мне все по*уй!" - объясняет господин. "Где хочу, там и езжу!"

Грешным делом я подумал, что и этот господин работает в ГИБДД. И вежливо (я был предельно вежлив!) напомнил ему о грядущей реформе силовых структур, о том, что не следует сотрудникам милиции и ГИБДД ругать матом граждан и вообще...

Ну, ответ - сами понимаете...

Впрочем, пропуск господин почему-то быстренько убрал и спрятал. С чего бы вдруг?

За нами и за "Ауди" начинают накапливаться машины. Вначале водители пытаются устыдить нас. Когда вникают в ситуацию - меняют позицию.

Кончается тем, что дабы не закупорить проезд и не испортить праздник куче народа, мы сдаем назад почти до проспекта и пендюримся на обочину. Господин гордо уезжает.

Возвращаюсь домой, ищу в интернете, кто бы это мог быть?

Оказывается - Глиненко В.М. это заместитель Главного государственного санитарного врача по городу Москве.

Я прекрасно понимаю, что врач, кандидат наук, крупный городской чиновник, никак не мог так хамски себя вести! К тому же - ну что санитарному врачу, курирующему потребительский рынок, делать 23 февраля, в праздничный день, на рынке? На частной машине? Неужели за свежей зеленью для салата приехал? Сомнительно...

Однозначно, либо у доктора угнали машину, либо какой-то хам, к тому же привыкший больше по Лондону раскатывать и не знающий правил дорожного движения, нацепил фальшивый пропуск!

(К тому же, судя по найденным в инете фотографиям уважаемого доктора Глиненко - он еще и загримировался под него!)

В общем - если кто знаком с этим почтенным господином, передайте ему, что по рынкам Москвы разъезжает какой-то мошенник, выдающий себя за В.М.Глиненко, тем самым дискредитируя уважаемую и необходимую службу санитарного контроля, да и всех гос.чиновников вообще. Надо что-то делать с такими мошенниками!

Главная Фото Такой важный господин, а ведет себя как какашка