Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Прорыв в телепатии

11729

РИА "Дезинфо-ньюс", 9 сентября, 10-30
Собкорр. Гадкий, США
Американские ученые из Университета Юты создали технологию, позволяющую угадывать мысли человека. Точнее, переводить cигналы мозга в реальные слова. Если какой-то человек мысленно произнесет какое-то слово, то в 90% случаев оно будет отгадано этими прекрасными учеными.

Применительно к нам: неужели, если 100 посетителей мысленно подумают, что ученые Университета Юты мудаки, то исследователи узнают об этом приблизительно 90 раз? Так вот, это нифига не так, друзья.
Прорыв в телепатии

В посте будет много букв, поэтому, забегая вперед, позволю себе заметить, что данный процент, полученный учеными базируется на незнании теории вероятности, подтасовке фактов и общим стремлением человека украсть как можно больше бабла из американского бюджета.

Суть технологии кроется в прикреплении электродов-присосок на речевые центры мозга добровольца, страдающего эпилепсией. А инновация заключается в том, что диаметр этих присосок мал и составляет 1 мм. Этакие американские нанотехнологии.

Далее, добровольцу-эпилнптику с пеной вокруг рта предлагали мысленно произнести 10 слов, сигналы от которых фиксировались и, на основе полученной энцефалограммы расшифровывались и компьютерным голосом озвучивались. Вот эти 10 слов: да, нет, горячий, холодный, есть, пить, привет, до свидания, больше, меньше.

Американские ученые заметили, что подуманные мозгом слова "да" или "нет" угадываются с вероятностью в 90%. Кстати, этот факт из области телепатии был известен еще ученым СССР. А вот остальные слова угадываются чуть хуже. И эту вероятность американские ученые почему-то не озвучивают. Впрочем, если просто подумать любое слово из предоставленных, то вероятность его отгадывания составит 10%.

Может быть, слова были подобраны не те?
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Прорыв в телепатии